西南政法大学学生工作部(处)
top
新闻中心
当前位置: 学生工作 > 通知公告

西南政法大学推荐重庆市普通高校学生先进集体和个人名单公示

作者:   发布时间:2017-12-25 14:08   访问量:

  各学院、相关职能部门:

  按照《关于开展2015-2017学年高校学生先进通报活动的通知》(渝教工委〔2017〕130号)要求,本着公开、公平、公正、公信的原则,学工部组织开展了市级先进评选相关工作。经各学院推荐,评审委员会复审,评选出重庆市普通高校学生先进集体标兵2个、先进个人标兵6名、先进集体31个、先进个人147名,现予以公示,接受广大师生监督。公示期为2017年12月25日至2017年12月29日。

  提出异议的个人应提供自己的真实姓名及联系方式,并对所提供内容的真实性负责。提出异议的相关职能部门应将意见以书面形式(加盖部门公章)送达学工部。

  请各学院对本名单进行校对,如有变动请以学院为单位(加盖总支公章)书面报送学工部。

  受理异议及接收学院变动说明截止时间为2017年12月29日17时,受理联系电话:67258111,受理地址:校医院楼上5003办公室。

  

  附件:西南政法大学推荐重庆市普通高校学生先进集体和个人名单

  

  党委学生工作部

  2017年12月25日

  

  附件:

  西南政法大学推荐重庆市普通高校学生先进集体和个人名单

  

  一、重庆市先进集体和个人标兵推荐名单

  重庆市普通高校三好学生标兵:羊芙蓉

  重庆市普通高校优秀学生干部标兵:刘宏鑫

  重庆市普通高校先进班集体标兵:行政法学院2014级法学专业实务人才实验班

  重庆市普通高校学生文明寝室标兵:东园2-3-32室

  重庆市普通高校学生精神文明建设先进个人标兵:扈文杰

  重庆市普通高校学生创新能力提升先进个人标兵:黄  溶

  重庆市普通高校学生体育活动先进个人标兵:王子怡

  重庆市普通高校学生文艺活动先进个人标兵:梁逸秋

  

  二、重庆市先进集体和个人推荐名单

  (一)重庆市普通高校三好学生(29名)

  民商法学院:吴  霞  徐小微  王玉梅  丁永巷

  经济法学院:许阿慧  贾  霄  刘  帆

  法学院:查宇星  羊芙蓉  袁汉兴

  行政法学院:陈子奇  高润青  郑天祥

  国际法学院:沈佳琳  程绍阳

  刑事侦查学院:郭雨清  祝芷卉

  商学院:朱  寒  黄  丽

  经济学院:孙  悦  杨  雪

  外语学院:谈耀文

  新闻传播学院:郭凤仪  惠凤萍

  政治与公共管理学院:张艳明  朱剑航

  马克思主义学院:汤  茜

  应用法学院:饶皓宇  姜  龙

  

  (二)重庆市普通高校优秀学生干部(25名)

  民商法学院:宫续明  韩庆玺  余  弦

  经济法学院:马文杰  戴怡人  蔡中文

  法学院:祝  晗  卞先银  周  鑫

  行政法学院:罗绍强  杜  勇

  国际法学院:敖世琳  张恺强

  刑事侦查学院:栗  琦  杨博涵

  商学院:阳  圆  李乔杉

  经济学院:邬雨馨  刘  达

  外语学院:马佳慧

  新闻传播学院:李权虎

  政治与公共管理学院:田  昊  侯雨洁

  马克思主义学院:刘宏鑫

  应用法学院:谭  伦

  

  (三)重庆市普通高校先进班集体(12个)

  民商法学院研究生2015级民商法学硕士2班

  经济法学院2014级3班

  法学院2016级研究生诉讼法学硕士班(刑诉方向)

  行政法学院2014级法学专业实务人才实验班

  国际法学院2015级1班

  刑事侦查学院2014级治安班

  商学院市场营销2班

  经济学院2014级经济统计学1班

  外语学院研究生2015级外国语言学及应用语言学班

  新闻传播学院2014级传播学1班

  政治与公共管理学院2014级政治学与行政学1班

  马克思主义学院2015级哲学班

  

  (四)重庆市普通高校学生文明寝室(19个)

  民商法学院:东园2-5-1室  西园1-6-35室

  经济法学院:东园2-3-32室  北园10-2-2-4室

  法学院:西园2-4-28室  西园2-3-10室

  行政法学院:东园4-2-9室  东园1-4-27室

  国际法学院:北园8-2-2-3室

  刑事侦查学院:南园6-4-26室

  商学院:北园B-1-46室  北园2-3-1-2-2室

  经济学院:北园4-3-1-2-3室  南园7-4-8室

  外语学院:西园1-4-29室

  新闻传播学院:北园B-2-24室

  政治与公共管理学院:西园A-1-37室

  马克思主义学院:南园3-2-21室

  应用法学院:东园1-3-16室

  

  (五)重庆市普通高校学生精神文明建设先进个人(24名)

  民商法学院:冯云皓  张艾佳  谭  欣 

  经济法学院:李航杰  周雨颉  扈文杰

  法学院:蒋  敏  杨欣谊  王世攀

  行政法学院:于  冲  常开智  汪  远

  国际法学院:周杲庆

  刑事侦查学院:王佳男

  商学院:傅光琛  廖佳维

  经济学院:王鸿霖  孙铭君

  外语学院:王  帆

  新闻传播学院:邓清浩

  政治与公共管理学院:莎茹拉  刘  爽

  马克思主义学院:程小娟

  应用法学院:江宇洁

  

  (六)重庆市普通高校学生创新能力提升先进个人(24名)

  民商法学院:纪  翔  程厚森  杜  放  吴昭军  许瀛彪

  经济法学院:黄  溶  张  迈  黄安婕

  法学院:吕  斌  黄  拯

  行政法学院:赵天宇 

  国际法学院:项佳航  汪子健  王世鑫

  刑事侦查学院:谭  彪  林  曦  邱方达  李智伟

  商学院:张  静  区绮琳

  经济学院:高锡蓉  雷旖玄  冯彦斐

  新闻传播学院:何  榕

  

  (七)重庆市普通高校学生体育活动先进个人(20名)

  民商法学院:王子怡  史鹤鸣

  经济法学院:谭焱中

  法学院:谭浇芬  马  喆

  行政法学院:何洪群  陈雅倪

  国际法学院:廖以宁

  刑事侦查学院:陈  燚  姚兰馨  王汉雨  童昊辰

  商学院:费文婷  周秋妤

  经济学院:李文希  陈妍婷

  外语学院:杨  易

  新闻传播学院:曾  敬

  政治与公共管理学院:郑琦鑫

  应用法学院:张  豪

  

  (八)重庆市普通高校学生文艺活动先进个人(25名)

  民商法学院:孟宪梓  杨  枓

  经济法学院:王坫钰  许  诺  李玥霖  刘  旭

  法学院:周  玲  郭子寒  温婷婷

  行政法学院:潘裕茹  臧心怡

  国际法学院:尹宁宜  杨钦钦

  刑事侦查学院:杨雅棋  符  颖

  商学院:李文婧  张钧元

  经济学院:梁逸秋

  外语学院:谭  诺

  新闻传播学院:杨  杰

  政治与公共管理学院:张  译  万怡君  刘  盟

  应用法学院:聂铭芯  冯  羽